Если у вас финансовые затруднения или вы желаете провести отпуск за границей, сделать дорогостоящую покупку, то кредитная карта придет к вам на выручку. Однако не всегда стоит торопиться с её оформлением. Лучше познакомиться со всеми условиями, на которых предоставляют карты разные банки. Кроме того, данная сфера кредитования имеет свои подводные камни, о которых лучше знать заемщику заранее.

Ошибки при оформлении кредитных карт

Даже если различные банки предлагают сегодня удобные условия и даже если это услуга пользуется широкой популярностью среди населения, это не значит, что нужно сразу бежать и брать кредит. Советы экспертов из финансовой сферы помогут вам уберечь себя от всевозможных ошибок, которые допускают по незнанию заемщики при оформлении кредитных карт.

  1. Многие заемщики стараются оформить как можно большее количество карт, так как кредитка дает возможность приобрести дополнительный доход. Однако наличие слишком большого количества кредитов будет негативно влиять на вашу возможность в дальнейшем брать кредиты.Если вы, к примеру, уже оформили несколько кредитных карт и пожелаете взять ипотеку, ипотека может быть вам не выдана или выдана минимальная возможная сумма, так как банк, учитывая вашу платежеспособность, увидит ваши непогашенные кредиты и сделает определенные выводы.

    Кроме того, не стоит думать, что если вы оформляете дополнительную кредитную карту, вы сможете рассчитывать на более выгодные условия. Даже если некоторые банки предлагают кредитные продукты с выгодными условиями, это не значит, что ваша предыдущая карта не отличается выгодностью.

    Кстати, рекомендуем прочитать о том, как выбрать выгодную кредитную карту, которая поможет вам при всех финансовых затруднениях.

    В основном все предложения, предоставленные на рынке, имеют разницу в несколько процентов, а это на самом деле ничего не значит. Возможно, что приобретаемая вами новая «более выгодная кредитка» предоставляется на более жестких условиях, и если вы допустите просрочку по платежам, с вас будет снят более высокий штраф, чем по старой кредитке.

  2. Мнение о том, что использование кредитных карт позволяет совершать выгодные покупки. Кредитки, особенно те, которые предоставляются в торговых точках при покупке каких-либо дорогих товаров, на самом деле очень опасный инструмент. Начисленные проценты на них накапливаются со дня совершения покупки, но заемщики не обращают на это внимание, так как знают о наличии льготного периода и думают, что после его завершения процентная ставка будет устанавливаться в разумных пределах. Однако после того, как заканчивается льготный период, процентная ставка резко возрастает и достигает до 25-30% в том случае, если заемщик не успевает уложиться в льготный срок погашения.
  3. Невнимательность при чтении и подписании договора. Не все обращают внимание на те пункты, которые прописаны мелким шрифтом, а в них может содержаться очень много интересной информации. К примеру, в таких вставках, написанных мелким шрифтом, вы сможете найти информацию о том, когда именно закончится действие нулевой процентной ставки и какие условия по кредиту будут действовать в дальнейшем.Некоторые кредитные карты кажутся очень привлекательными заемщикам именно из-за установленной низкой или нулевой процентной ставки, однако если вы внимательно ознакомитесь с условиями договора, то можете внезапно узнать, в каком объеме будет начислять проценты на остаток неиспользованных на карте средств.

    Кроме того, мелким шрифтом может быть дана информация о том, что банк снимает определенные комиссии за обналичивание денежных средств или за осуществление их перевода. Поэтому, при подписании договора, будьте внимательны, чтобы не попасться в кредитные ловушки.

Ошибки при оформлении кредитных картhttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2016/05/oshibki-oformleniya-kreditnyh-kart.jpghttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2016/05/oshibki-oformleniya-kreditnyh-kart-150x150.jpgcredit-bidРешение проблем с кредитами
Если у вас финансовые затруднения или вы желаете провести отпуск за границей, сделать дорогостоящую покупку, то кредитная карта придет к вам на выручку. Однако не всегда стоит торопиться с её оформлением. Лучше познакомиться со всеми условиями, на которых предоставляют карты разные банки. Кроме того, данная сфера кредитования имеет свои...