Кредитная карта многим людям предоставляет возможность доступа к денежным средствам в практически любой точке земного шара. Кроме того, кредитная карта даёт возможность возобновлять заёмные средства, имеет беспроцентный период, позволяет получить отсрочку по внесению платежей.

Как выбрать выгодную кредитную карту

Основные нюансы при выборе кредитки

Владельцы карты в случае кражи или утери своей кредитки сразу могут обезопасить себя, позвонив в банк и попросив заблокировать свою кредитную карту.

Однако если не учитывать различные нюансы при процедуре оформления, то, несомненно, заёмщик вместо выгодного кредитного продукта может приобрести кредит, который станет чрезвычайно невыгодным. Поэтому нужно всегда учитывать свои интересы и возможности при выборе кредита.

Никакая банковская организация не будет терять свою прибыль. Так, многие банки начисляют очень высокую комиссию, если кредит оформляется по упрощенной процедуре и с предоставлением минимального пакета документов, поэтому к таким кредитным картам нужно прибегать только в том случае, если вам нужно срочно приобрести денежные средства.

Если вы хотите приобрести наиболее выгодный кредит, то также не стоит обращаться в микрофинансовые организации, так как они обычно выдают кредитные продукты по более высокой процентной ставке, чем банки.

Банки всегда дают возможность получить кредитку, хотя иногда на жёстких условиях, но зато под меньший процент. Если вы оформите кредитную карту по обычной схеме, а не по упрощенной, вы сможете уберечь себя от жёстких требований к погашению кредита и сможете получить более крупную сумму. Возможно, что и процентная ставка по такому кредиту будет более низкой.

Нужно учитывать, что некоторые банки идут на уловки при предоставлении кредитной карты — в кредитном договоре прописывают одни условия, а в рекламе заёмщику сообщает другую информацию. К примеру, про кредит может быть сказано, что он совершенно беспроцентный, однако дополнительные комиссии, прописанные в договоре, сделают пользование кредитом очень дорогостоящим, эффективная ставка по такому кредиту может составлять до 40% и больше. Поэтому если вы задались целью приобрести недорогую или, в идеальном случае, совершенно бесплатную кредитную карту, нужно как можно более внимательно ознакомиться с различными условиями, на которых предоставляется кредитная карта в банке.

Как можно получить выгодную кредитную карту

  1. В первую очередь поинтересуйтесь, участвует ли ваш банк в зарплатном проекте. Если это так, вы сможете рассчитывать на предоставление кредита на более мягких условиях.
  2. На более выгодные условия клиент может рассчитывать и в том случае, если он предоставит полный набор документов и таким образом сможет подтвердить свою благонадежность и платёжеспособность.
  3. Если вы уже брали прежде какой-либо кредит в банке и успешно закрыли его, при взятии нового займа стоит обращаться именно в этот банк. Там вы уже зарекомендовали себя как надёжного клиента, а поэтому банк с большей охотой выдаст вам деньги.
  4. При оформлении кредитной карты нужно обратить внимание на её льготный период. Этот срок позволяет реально пользоваться денежными средствами совершенно бесплатно, если вы успеете погасить задолженность до указанного в договоре срока.
  5. Если вы решили оформить кредитную карту в интернете, как можно более дотошно изучите условия, на которых он предоставляется, и не стесняйтесь задавать вопросы специалистам.

Следование этим советам позволит выбрать выгодную кредитную карту, которая поможет вам при всех финансовых затруднениях.

Как выбрать выгодную кредитную картуhttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2016/03/kak-vybrat-vygodnuyu-kreditnuyu-kartu-v-banke.jpghttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2016/03/kak-vybrat-vygodnuyu-kreditnuyu-kartu-v-banke-150x150.jpgcredit-bidВопросы по кредитованию
Кредитная карта многим людям предоставляет возможность доступа к денежным средствам в практически любой точке земного шара. Кроме того, кредитная карта даёт возможность возобновлять заёмные средства, имеет беспроцентный период, позволяет получить отсрочку по внесению платежей. Основные нюансы при выборе кредитки Владельцы карты в случае кражи или утери своей кредитки сразу могут обезопасить...