УБРиР RU CPSМногие люди, обращаясь в банки за кредитом наличными, желают получить его без справок о доходах (имеются ввиду официальные справки по форме 2 НДФЛ), так как не имеют возможности предоставить данный документ.

В жизни бывают разные ситуации, при которых справка о доходах бывает недоступна: неофициальное трудоустройство, «зарплата в конверте» и так далее. Естественно, что под неё (а точнее под честное слово заёмщика) ни одни банк не выдаст кредит наличными.

Но выход в этой ситуации есть, а также есть и те банки, которые готовы предоставить кредит наличными без справки о доходах, пусть даже на чуть менее выгодных условиях, чем обычные ссуды.

Кредит наличными без справки о доходах

Условия кредита наличными без справок

Любой банк России является коммерческой организацией и её главная цель — получение прибыли в размере, который будет оправдывать затраты на ведение бизнеса. А выдавать заёмщику кредиты без подтверждения дохода официальными справками — это очень большой, а в ряде случаев ещё и неоправданный, риск для банка, который он будет стараться всячески минимизировать, например:

  • ограничение сумму выдаваемого кредита. Как правило, кредиты, которые оформляются без подтверждения заёмщиком его доходов справками, имеют не большую сумму;
  • ограничение срока кредитования. Естественно, срок, на который выдаётся такая ссуда то же уменьшается;
  • предъявляется расширенный перечень условий получения кредита (например, наличие стационарных телефонов на работе и дома);
  • расширяется пакет документов, которые являются обязательными и могут косвенно подтвердить наличие дохода у заёмщика (действующий полис добровольного медицинского страхования (ДМС), технический паспорт на автомобиль, полис КАСКО и т.д.);
  • дополнительное обеспечение. банк может потребовать предоставить залог, чтобы выдать кредит наличными без какой-либо справки подтверждающей доход заёмщика;
  • обязательное страхование жизни и здоровья. В случае, когда справка о доходах не может быть предоставлена, банк может навязать дополнительную услугу по страхованию заёмщика, что в свою очередь увеличит конечную стоимость кредита;
  • естественно, процентная ставка будет увеличена и это в порядке вещей, так как банк выдаёт кредит человеку, который официально не может подтвердить доход, а это риск для кредитной организации.

Поэтому не удивляйтесь, что получить кредит без справок о доходах можно будет в разы сложнее, чем такой же (по сумме и сроку), но с официальными справками. Плюс ко всему, кредит с минимальным количеством документов и именно в наличной форме, а не в виде кредитной карты, выдаёт далеко не каждый банк.

В каком банке можно взять кредит без справки о доходах

А теперь рассмотрим банки, в которых можно взять кредит наличными без справки о доходах. Но сразу хочется отметить, что подавать заявку в такие банки, как: Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, чтобы получить кредит без справок — это нереально. Эти банки хоть и имеют наименьшие процентные ставки по кредитам, но и требования в них самые жёсткие для заёмщиков. Кстати, во все нижеперечисленные банки ваша онлайн заявка на кредит наличными будет отправлены в считанные минуты.

  1. Восточный Банк Экспресс выдаёт заёмщикам в возрасте от 21 года кредит на сумму от 25 000 до 200 000 рублей. Срок кредитования – от 12 до 36 месяцев, процентная ставка варьируется от 20% до 53% в год.Если вы старше 26 лет и вам нужна сумма до 200 000 рублей, то это кредит вам подойдёт. Из документов потребуется только паспорт.Если вы младше 26 лет или вам нужна более крупная сумма, в таком случае необходимо будет предоставить дополнительный документ на выбор (ПТС, загранпаспорт, трудовая книжка, водительское удостоверение и так далее).
  2. Не менее выгодное кредитной предложение присутствует и в банке УБРиР (онлайн заявка на кредит наличными в Уральский Банк Реконструкции и Развития может быть подана в любое время), при этом для его оформления достаточно лишь предъявить паспорт. Максимальная сумма кредита без справок — до 200 000 рублей под 17% годовых. Оформление за 15 минут, клиент должен быть старше 21 года. Ссуда оформляется на срок до 48 месяцев.
  3. В Хоум Кредит банке можно получить сумму от 10 000 до 600 000 рублей на 60 месяцев под 24,9% годовых. Оформление происходит по двум документам, подтверждение платёжеспособности необходимо только при сумме более 300 000 рублей (нужен ПТС, выписка по зарплатной карте, действующий полис ОСАГО, оригинал загранпаспорта и так далее).
  4. Ренессанс Кредит – в этой организации возможно получение кредита по двум документам (паспорт и водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, диплом о высшем образовании и так далее). Годовая процентная ставка составит от 26,9 до 36,9%. Размер возможного кредита – от 30 000 до 100 000 рублей. Срок кредитования может составлять от 24 до 60 месяцев. Деньги можно получить наличными или на карточку с бесплатным обслуживанием.Плюс ко всему, можно подать онлайн заявку на кредитную карту Ренессанс Кредит и получить до 300 тысяч рублей.
  5. Если вы рассматриваете вариант получения кредитной карты, тогда рекомендуем обратить внимание на кредитную карту Тинькофф Банк. В течение 15 минут вашу заявку рассмотрят и при одобрении вы получить кредит до 300 000 рублей под 24,9 — 39,9% годовых. Плюс данного предложения — бесплатное использование денежных средств на карте до 55 дней. Онлайн заявка на кредитную карту оформляется совершенно так же, как и обычный кредит.
  6. Также можно с легкостью оформить онлайн завяку на креди в Почта Банке. Условия для взятия кредита отличные: ставка от 14.9 % (расчитывается индивидуально), срок от 1 года до 5 лет, а сумму, которую можно взять от 30 тр до 1 млн. и что самое интересное, можно вернуть до 50 процентов от суммы кредита наличными.

Как получить кредит без справки о доходах

  1. Чтобы гарантированно получить кредит без справок о доходах, вам потребуется предоставить в банк паспорт и один или два документа из стандартного перечня:
    • водительское удостоверение;
    • полис ОМС (обязательное медицинское страхование) и ДМС (добровольное медицинское страхование);
    • СНИЛС;
    • диплом об окончании ВУЗа;
    • заграничный паспорт;
    • ПТС или свидетельство права собственности на автомобиль или другой вид имущества.

    Каждый из вышеперечисленных документов косвенно свидетельствует в пользу достаточной платёжеспособности клиента, поэтому может быть рассмотрен банком, как один из положительных факторов при рассмотрении заявки на кредит без справки о доходах.

  2. Когда отсутствует возможность предоставления справки о доходах, заёмщик может прибегнуть к другим способам подтверждения стабильного финансового состояния. Здесь есть два пути: показать характер исполнения своих обязательств перед бюджетом или засвидетельствовать наличие стабильной работы.В первом случае потребуются документы:
    • извещения и квитанции о своевременной и полной оплате налогов и взносов в бюджет;
    • бумаги, подтверждающие регулярные перечисления коммунальным службам;
    • документы о полном погашении обязательств по ранее оформленным кредитным договорам;
    • налоговые декларации, которые содержат информацию о доходах заёмщика.

    Для того чтобы кредитор убедился в наличии постоянного источника доходов, следует предоставить:

    • копию трудовой книжки;
    • копию трудового договора.

    Также не лишним будет положительная характеристика с места работы, которая станет основанием для признания заёмщика благонадёжным и ответственным лицом.

Как повысить шансы на получение кредита

Многие банки разработали специальные кредитные предложения, по которым не обязательно официальное подтверждение дохода каким-либо справками, но возможны другие способы стабилизации риска.

  1. Залог. Передача в залог банку ценного имущества (автомобиль, объект недвижимости или предмет искусства) сводит риск невозврата заёмного капитала к нулю. В случае невыполнения заёмщиком обязательств, предусмотренных кредитным договором, залоговое имущество может быть продано с целью компенсации непогашенной задолженности. Такой кредит становится оптимальным решением для заёмщиков, не имеющих официального подтверждения заработка. Однако здесь есть свои трудности:
    • длительность оформления;
    • отсутствие возможности распоряжаться своим имуществом;
    • предмет залога должен быть ликвидным;
    • дополнительные затраты на оплату услуг страховых и оценочных компаний;
    • стоимость кредита составит от 30 до 70% рыночной цены залога.
  2. Поручительство. Такой вид обеспечения является популярным. Поручительство значительно увеличивает шансы получить кредит. Однако не всем заёмщикам удаётся найти поручителя, который будет полностью удовлетворять требованиям кредитной организации. В качестве таковых могут выступать как физические, так и юридические лица. В зависимости от условий продукта, это могут быть и близкие родственники.

Плюсы и минусы кредитования без справок

Анализ предложений российских банков свидетельствует о том, что оформление кредита без справок о доходах имеет свои преимущества и недостатки. Существенными плюсами являются: возможность получения кредита с неофициальной зарплатой и быстрое решение по заявке. Однако присутствуют и негативные моменты, которые могут сыграть определяющую роль в решении взять кредит без справок:

  • высокая стоимость кредита;
  • ограничения по сумме и сроку;
  • дополнительные комиссии;
  • необходимость дополнительных мер обеспечения.

Как бы там ни было, но решение принимать вам. Единственное, что мы можем вам гарантировать — ваша заявка на кредит онлайн с нашего сайта Credit-Bid.ru будет обработана в кратчайшие сроки и вы узнаете о решении банков очень быстро.

Кредит наличными без справки о доходах: в каком банке взятьhttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2015/11/kredit-bez-spravok.jpghttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2015/11/kredit-bez-spravok-150x150.jpgcredit-bidПомощь в кредите
Многие люди, обращаясь в банки за кредитом наличными, желают получить его без справок о доходах (имеются ввиду официальные справки по форме 2 НДФЛ), так как не имеют возможности предоставить данный документ. В жизни бывают разные ситуации, при которых справка о доходах бывает недоступна: неофициальное трудоустройство, 'зарплата в конверте' и так...