Конечно, максимально безопасный способ получения наличных – это «родной» банкомат вашего банка, установленный в отделении или в крупном торговом центре.

Существует несколько классических правил, соблюдая которые, вы сможете безопасно снимать деньги в банкомате:

  • Не снимайте наличные в безлюдных местах и в банкоматах неизвестных вам банков.
  • При вводе ПИН-кода убедитесь, что за вами никто не наблюдает, и при необходимости прикройте клавиатуру свободной рукой.
  • Заберите наличные из банкомата сразу, не дожидаясь предупреждающего сигнала. В противном случае банкомат задержит «забытые» карту и деньги. Чтобы их вернуть, вам придется обратиться в банк.

Если вы думаете, что в отношении вас было совершено мошенничество или ваш ПИН-код стал известен кому-то еще, либо вы просто потеряли кредитную карту, обязательно обратитесь в Центр клиентского обслуживания вашего банка и заблокируйте карту либо смените ПИН-код.

Как безопасно снимать деньги в банкоматеcredit-bidОбщие вопросы
Конечно, максимально безопасный способ получения наличных – это «родной» банкомат вашего банка, установленный в отделении или в крупном торговом центре. Существует несколько классических правил, соблюдая которые, вы сможете безопасно снимать деньги в банкомате: Не снимайте наличные в безлюдных местах и в банкоматах неизвестных вам банков. При вводе ПИН-кода убедитесь, что за...