Если вы хотите оформить кредитную карту, но прежде не имели никакого дела с кредитными организациями и ваша кредитная история чистая, то вряд ли вы сможете рассчитывать на предоставление сразу крупной суммы. Это объясняется тем, что банк будет недоверчиво относиться к вам, чтобы избежать финансовых рисков.

Как увеличить лимит по кредитной карте

Однако, что же делать, если заемщику требуется срочная внушительная сумма на совершение покупки или для другой цели. В таком случае возникает резонный вопрос: каким образом можно увеличить лимит по карте?

Как добиться повышения лимита по карте

Можно обратиться в банковскую организацию с просьбой увеличить лимит по карте. В этой операции ничего сложного нет, но для того, чтобы банк одобрил вашу просьбу, вам придется соответствовать определенным требованиям:

  • В первую очередь, на момент подачи заявления, нужно будет пользоваться кредиткой не меньше года и осуществлять выплаты по ней без просрочек. Если вы допускали незначительные просрочки, то нужно помнить, что в основном банки учитывают в виде просрочки задержку выплаты по кредиту составляющую 7 дней. Только некоторые банки устанавливают размер просрочки, начинающийся с 3 дней. Если просрочка меньше указанного срока, банк засчитает ее технической, учтена она не будет.
  • Также вы с большой вероятностью сможете получить одобрение от банка об увеличении лимита, если вы получили повышение на работе либо перешли на другую работу с более высокой зарплатой. Для подтверждения платежеспособности потребуется предоставить соответствующие документы. Если ваше заявление будет одобрено, банк увеличит кредитный лимит примерно на 20%. Однако некоторые банки предоставляют более выгодные условия и увеличивают лимит на 100%, что делает такие предложения более выгодными, чем остальные возможные варианты.
  • Увеличение лимита происходит и в том случае, когда банк сам повышает его. Если банковская организация видит, что вы вовремя вносите платежи по взятому кредиту, лимит по кредитке будет повышен в автоматическом режиме. Как только это произойдет, вам сразу сообщат, отправив SMS-сообщение или сделав звонок по телефону.
  • Многие организации предоставляют различные акции, позволяющие заемщикам воспользоваться картой на выгодных условиях. Работает это приблизительно так: «сделайте покупку на 2000 рублей и в автоматическом режиме вам повысят лимит по кредитке на 20 000 рублей». Поэтому, если вы желаете воспользоваться данной возможностью, то нужно уточнить у банка при оформлении кредитной карты о существующих акциях.

Однако не все заемщики относятся одобрительно к повышению лимита на карте. И, если вы не желаете, чтобы лимит по вашей карте был увеличен, так как считаете, что это приведет только к лишним тратам денег, вы можете отказаться от услуги, обратившись с заявлением в банк.

И напоследок хочется сказать: выбирайте только лучшие кредитные карты банков и тогда условия будут именно такими, какие необходимы вам.

Как увеличить лимит по кредитной картеhttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2016/05/kak-uvelichit-limit-po-karte.jpghttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2016/05/kak-uvelichit-limit-po-karte-150x150.jpgcredit-bidВопросы по кредитованию
Если вы хотите оформить кредитную карту, но прежде не имели никакого дела с кредитными организациями и ваша кредитная история чистая, то вряд ли вы сможете рассчитывать на предоставление сразу крупной суммы. Это объясняется тем, что банк будет недоверчиво относиться к вам, чтобы избежать финансовых рисков. Однако, что же делать, если...