Банки, повысившие требования к возрасту заемщика в конце 2014 года, в разгар кризиса, сейчас возвращаются к кредитованию молодежи, пишут «Ведомости». Оформить кредитку во многих банках можно и с 21 года.

Банки снижают требования к заемщикам по возрасту

Эксперимент начал даже Сбербанк, до августа не выдававший кредитки людям до 25 лет. До недавнего времени банк акцентировал свое внимание на аудитории 25+, но с 1 августа 2016 года начал приём заявок на кредитные карты «для определённых категорий клиентов в возрасте от 21 года».

Один из самых лояльных — Альфа-Банк, где получить кредитку можно с 18 лет при наличии постоянного места работы. Ограничения по возрасту были снижены в конце апреля.

«Ренессанс Кредит» выдает кредитные карты клиентам старше 24 лет, но в некоторых случаях, если клиенту 21–23 года, а по результатам скоринговой оценки у него высокий уровень благонадежности, банк также может одобрить его заявку.

Некоторые банки пока стараются ограничить кредитование молодежи «с улицы». Так, получить карту в ОТП Банке можно с 21 года, но только являясь клиентом банка.

Банки снижают требования к заемщикам по возрастуcredit-bidНовости кредитования
Банки, повысившие требования к возрасту заемщика в конце 2014 года, в разгар кризиса, сейчас возвращаются к кредитованию молодежи, пишут «Ведомости». Оформить кредитку во многих банках можно и с 21 года. Эксперимент начал даже Сбербанк, до августа не выдававший кредитки людям до 25 лет. До недавнего времени банк акцентировал свое внимание...