Сегодня существует много способов получения заемных денег, можно взять в банке кредит наличными или оформить кредитную карту.

Кредитная карта — это удобный способ получить деньги на короткий промежуток времени, не занимая при этом ни у кого ни копейки. Однако все равно нужно заплатить определенные проценты банку, а также могут потребоваться дополнительные комиссии — за использование картой, смс-информирование, страховку и т. д. Точные условия по кредитной карте можно узнать у менеджера банка. В этой статье мы не будем рассматривать различные кредитные карты с кешбеком, грейс-периодом, льготным периодом и другими особенностями. Наша цель — понять, где выгоднее взять кредитные деньги. Поэтому мы будем сравнивать разные способы.

Кредит наличными — для тех, кто хочет взять деньги быстро при первом же обращении в банк и потратить их любым образом. Вы можете оформить договор в день обращения. Помните, что банк требует справки о доходах и предоставить минимальный пакет необходимых документов. Как правило, банк рассматривает заявку за несколько дней. Нужно обязательно предоставлять справку о доходе. Для получения кредита наличными в банке необходимо собрать пакет документов — паспорт, второй документ на выбор, который будет подтверждать доход (например, водительские права, пенсионное свидетельство, загранпаспорт и т. п.), а также документы на приобретаемый товар или услугу.

Обычно банки предлагают выгодные условия, если речь идет о сумме от 300 000 рублей до 1 000 000 рублей. Грейс-период действует только в случае, когда вы успели вернуть кредит в течение льготного периода. Обычно он составляет 20-30 дней или даже больше, т. е. в некоторых банках можно без проблем вернуть займ в течение 90 дней. Чаще всего на этот период предоставляется небольшая процентная ставка. Размер одобряемого кредита зависит от вашего дохода. Банк учитывает платежеспособность потенциального клиента. Зарплатные клиенты могут рассчитывать на большую сумму, чем другие.

Таким образом, кредитные карты предназначены для небольших покупок в магазинах. Банк устанавливает определенный лимит, с помощью которого можно расплачиваться за недорогие товары.

Тем временем потребительские кредиты выдается на большие расходы, часто под высокий процент, так как банк хочет обезопасить себя на случай, если не удастся выплатить задолженность.

https://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2021/10/Sberbank-Nalichnye-Bankovkskie-karty-870x400-1.jpghttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2021/10/Sberbank-Nalichnye-Bankovkskie-karty-870x400-1-150x150.jpgcredit-bidВопросы по кредитованию
Сегодня существует много способов получения заемных денег, можно взять в банке кредит наличными или оформить кредитную карту. Кредитная карта - это удобный способ получить деньги на короткий промежуток времени, не занимая при этом ни у кого ни копейки. Однако все равно нужно заплатить определенные проценты банку, а также могут потребоваться...