Что делать, когда Вас уволили с работы или Ваше предприятие стало банкротом? Нужно бороться и постоянно искать новые источники доходов! Чтобы как-то прожить период времени, когда происходит поиск работы, можно взять кредит. Многие банки будут требовать справку с работы, поэтому в таком случае ситуация заходит в тупик. Но, все равно, выход можно найти. Давайте попробуем разобрать, что же делать в данной ситуации, можно ли взять кредит безработному и где это сделать.

Можно ли взять кредит безработному

Кредит безработным является единственным спасительным решением для тех, кто попадает в сложную жизненную ситуацию. В наше время можно почувствовать последствия мирового финансового кризиса, поэтому некоторые остались без средств существования, ну а работы подходящей нет.

Где безработному можно взять кредит

Оформить заявку на кредит, даже если у Вас нет работы, можно через форму подачи заявки ниже на сайте.

  1. Некоторые банки предлагают оформить кредит без справки о доходах – это главный выход из многих проблем.

    Главный минус такого кредита – это высокая процентная ставка, которая зачастую доходит до 40-50% годовых. Таким образом, с помощью высокой процентной ставки, банк страхуется от клиентов, которые не смогут во время вернуть кредит или вообще не вернут его. Если вы ищите, где взять кредит безработному, то можете попробовать такой вариант.

  2. В последнее время на финансовом рынке активно стали работать так называемые кредитные брокеры. Такие фирмы предоставляют услуги оформления кредита под залог автомобилей или недвижимости. Таким образом, нужно сразу понять, что такие компании выжмут всё до последней копейки, потому что кроме высоких процентных ставок есть различные комиссии и неустойки, которые порой исчисляются огромными суммами.

    Многие брокеры не играются со своими клиентами и в случае неуплаты просто заберут залог, который был преподнесен в виде автомобиля или недвижимости. Данный способ является не очень выгодным, но одной из возможностей взять кредит безработному. Только внимательно нужно читать все договора и подписывать только после того, как был сделан полный анализ того или иного документа. Также важно вовремя выплачивать все долги и не скапливать их годами.

  3. Наша страна богата людьми, которые всегда могут оказать «медвежью услугу». В интернете есть большое количество объявлений, где описано, что каждый безработный может получить кредит.

    Традиционно за таким стоят компании сомнительной репутации. Они ставят фальшивый штамп в трудовой книге и выдают фальшивую справку о доходах и с места работы. Весь пакет подобных документов подается в банк и если представители финансовой организации захотят проверить подлинность информации, то позвонят в компанию, где заемщик якобы работает и там заранее подготовленный человек подтвердит то, что заемщик работает у них.

    Подобные манипуляции проходят только тогда, когда банк ещё совсем молодой и у него нет базы. После получения кредита заемщик должен отдать долю своим «помощникам».

    Это незаконный способ и наказание будет нести как раз заемщик, потому что исполнителя к тому времени найти очень сложно. Этот способ получения кредитов для безработных граждан лучше не использовать.

  4. Обращение к частному инвестору. Есть возможность получить кредит у частного лица без справок о доходах и прочего. В таком случае проценты будут очень высокими, и есть риск потерять имущество, которое было установлено в качестве залога.

Выше были перечислены способы получения кредита только тем, кто не имеет постоянной работы и считается безработным.

Есть ещё одна группа людей, которые зарабатывают, но официально доход никаким образом не показывают. К такой группе можно отнести фрилансеров, вебдизайнеров, IT-специалистов и даже журналистов, которые выполняют разовые задания. В принципе, доход в таком случае может быть высоким, а вот официально подтвердить его нельзя.

Множество банков предлагают подтверждать свои доходы с помощью заграничного паспорта и технического паспорта на автомобиль. Если предъявлен заграничный паспорт, то должна быть поездка за границу в течение последних 6 месяцев. В таком случае процентная ставка по кредиту будет приемлемой в пределах 20-30%, срок кредитования от 2-х до 5-ти лет. Этот вариант намного выгодней, нежели обычный экспресс-кредит в день обращения под 40 или 50% годовых.

Можно ли взять кредит безработномуhttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2016/06/kredit-bezrabotnomu.jpghttps://credit-bid.ru/wp-content/uploads/2016/06/kredit-bezrabotnomu-150x150.jpgcredit-bidВопросы по кредитованию
Что делать, когда Вас уволили с работы или Ваше предприятие стало банкротом? Нужно бороться и постоянно искать новые источники доходов! Чтобы как-то прожить период времени, когда происходит поиск работы, можно взять кредит. Многие банки будут требовать справку с работы, поэтому в таком случае ситуация заходит в тупик. Но, все...